Автомобильные новости

Зачем полировать автомобиль?

Зачем полировать автомобиль?
Лакокрасочное покрытие авто постоянно находится под внешним воздействием: солнечные лучи, пыль, реагенты, что приводит к выгоранию цвета. Если моете автомобиль руками, то на губке или тряпке попадают частицы песка, которые приводят к мелким царапинам, в результате, автомобиль выглядит старше, чем на самом деле.

Чтобы сохранить лаковое покрытие краски вашего авто в должном виде, необходимо регулярно, после мойки автомобиля наносить на поверхность лака защитное покрытие. Которое будет защищать поверхность лака краски. Лучше конечно воспользоваться услугами специализированного автосервиса, но можно все сделать самому, потратив немного времени и собственных сил.

Аналогично тому, как изготавливаются продукты питания, в том числе выпекается хлеб, багет и иная французская выпечка в булочной-пекарне, следует подходить и к вопросу полировки.

В настоящее время множество магазинов и отделов предлагают огромное разнообразие различных полиролей и составов. Лучше приобретать продукцию качественную и известных брендов, смотреть на срок годности товара. К составу или полироли желательно приобрести специальный шампунь для мытья и салфетки для нанесения и растирания полироли.

После нанесения, высыхания и растирания, полироль образует тонкую защитную пленку, которая защищает лак поверх краски автомобиля от воздействия окружающей среды, придает блеск и новизну цвета. Вода и грязь из-за того что покрытие имеет малую шероховатость, подобно масляной пленке, не задерживаются на поверхности и не высыхают на нем. Автомобиль дольше остается чистым. Особенно необходимо наносить полироль в зимнее время, когда на дорогах много химических реагентов и помывка автомобиля может доставить некоторые трудности.

Если подобрать качественную цветную полироль под цвет Вашего авто, то ее применение убирает мелкие и незначительные царапины. Но есть составы, которые способны помочь и при наличии значительных повреждений лака и краски. Продавцы автомобилей всегда полируют автомобиль перед продажей, что бы придать достойный внешний вид.

Если Вы хотите сохранить внешний вид любимого автомобиля в прекрасном, первозданном виде достаточно долго, то следует регулярно пользоваться полиролью после мойки автомобиля.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Audi TTS. - На любой вкус
10, 10-11-2012, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
07, 7-11-2012, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
01, 1-10-2012, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
07, 7-09-2012, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
03, 3-09-2012, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…
Mercedes M класс, BMW 3 серия. - Кит или слон?
28, 28-08-2012, 13:02
ОТЛОЖЕННАЯ ДУЭЛЬ ДАВНИХ СОПЕРНИКОВ ИЗ БАДЕН-ВЮРТЕМБЕГСКОГО И БАВАРСКОГО АВТОМОБИЛЬНЫХ КЛАНОВ ВСЕ-ТАКИ СОСТОЯЛАСЬ. К БАРЬЕРУ ВЫШЛИ…