Автомобильные новости

Гибридные автомобили. Преимущества

Гибридные автомобили. ПреимуществаС каждым годом на дорогах можно встретить все большее количество гибридных автомобилей. Их растущая популярность во многом обусловлена определенными преимуществами перед другими типами авто. Какие же это преимущества? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Одно из наиболее существенных преимуществ гибридных авто заключается в их экономной эксплуатации. Иными словами, гибридный автомобиль расходует меньшее количество топлива, сохраняя при этом все свои скоростные и другие характеристики.

Согласно информации, авто новостей показанных на канале спутникового телевидения, еще одним важным преимуществом многие называют экологичность гибридов. Такие автомобили используют гораздо меньше топлива, поэтому не загрязняют окружающую среду так, как обыкновенные авто. Кроме того, в случае необходимости у гибридов полностью останавливается двигатель. Что особенно актуально в условиях постоянных пробок в больших городах, когда работающие двигатели автомобилей продолжают загрязнять воздух даже без необходимости.

Многие автолюбители отмечают, что у гибридных автомобилей даже более хорошие ходовые характеристики, чем у обыкновенных авто. Это связано с тем, что в случае необходимости у таких автомобилей могут включаться как электродвигатель, так и обыкновенный двигатель. Что, в свою очередь, позволяет устанавливать менее мощный двигатель внутреннего сгорания, который будет работать большую часть времени в экономном режиме.

Последнее преимущество гибридов выгодно отличает их от электромобилей. Такие авто в случае необходимости могут заправляться обыкновенным топливом, что делает возможными передвижения на большие расстояния. Однако, что интересно, при использовании гибрида в городских условиях он большую часть времени работает именно в режиме электромобиля.

Гибрид является переходным этапом к повсеместному использованию стопроцентных электромобилей. С развитием технологий, по крайней мере с той скоростью, с которой это происходит сегодня, ожидать это можно уже через несколько десятилетий.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Audi TTS. - На любой вкус
10, 10-11-2012, 10:20
Audi TTS. Цена: от €44 900. В продаже: с лета 2008 года Имиджевые автомобили, такие, как Audi TT, становятся особенно актуальными…
Ford Escape - Премьера номер два
07, 7-11-2012, 20:25
Две недавние новинки Ford с приводом на четыре колеса отличаются друг от друга, как крейсер «Аврора» и марокканские мандарины. На…
Suzuki Jimny, UAZ Patriot, Tagaz Tager, Great Wall SUV G5
01, 1-10-2012, 07:03
Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и…
Что скрывается под внешностью SsangYong Actyon?
07, 7-09-2012, 19:10
Помнится, ещё на первом курсе университета нам преподали урок начертательной геометрии. Предмет так себе, несложный и даже…
Без скромностей Kia Sorento
03, 3-09-2012, 11:48
Работая над Kia Sorento второго поколения, корейцы словно забыли о врожденной восточной скромности и пустились во все тяжкие. В…
Mercedes M класс, BMW 3 серия. - Кит или слон?
28, 28-08-2012, 13:02
ОТЛОЖЕННАЯ ДУЭЛЬ ДАВНИХ СОПЕРНИКОВ ИЗ БАДЕН-ВЮРТЕМБЕГСКОГО И БАВАРСКОГО АВТОМОБИЛЬНЫХ КЛАНОВ ВСЕ-ТАКИ СОСТОЯЛАСЬ. К БАРЬЕРУ ВЫШЛИ…