Приветствую Вас Гость | RSS

Пн, 20.10.2014, 11:41:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Горящие путевки и туры по всем направлениям
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Vasek, Warlocc, Genrih 
Форум Chevrolet Cruze Club » Технический раздел » Электроника, звук и свет » Подключение флешки в комплектации LS (возможно подключить карту памяти или флешку?)
Подключение флешки в комплектации LS
WarbossДата: Ср, 23.02.2011, 20:39:10 | Сообщение # 1
Вадим Гермашенко
Ученик
Награды: 0
собственно кто то уже задумывался об этом и есть ли варианты?

DENISDANILOVДата: Чт, 24.02.2011, 18:58:46 | Сообщение # 2
DENIS DANILOV
Механик
Автомобиль: CHEVROLET CRUZE 1.8 LS AT
Warboss, себе сделаеш мне скажи!

napcterДата: Чт, 24.02.2011, 19:23:43 | Сообщение # 3
Валерий
Механик
Автомобиль: Chevrolet Cruze 1.8 LT
Награды: 6
Тут 3 выхода из этой ситуации:

1) Купить FM модулятор. В него можно вставить USB и иные карты памяти (SD/MMC). Принцип работы: вставляешь за место прикуривателя, вставляем в него флешку, на нем настраиваем fm волну (например, 98,5) и на штатном магнитафоне выбираем эту же волну и слышим свою музыку с флешки. К нему идет и пультик. Цена вопроса: FM модулятор - 200 гривен + флешка 100 гривен. Итог: 300 гривен.

2) Купить самый дешевый mp3 плеер с поддержкой MicroSD. + покупаем AUX провод, чтобы с обоих сторон был выход 3,5 мм (такой же как и наушники для плеера). Скидываем музыку на этот плеер и просто подключаем его к AUX выходу, который находится под подлокотником и слушаем музыку. Цена вопроса: mp3 плеер - 350 гривен + флешка - 100 гривен + AUX провод - 50 гривен. Итог: 500 гривен.

3) Приехать к электрику и он перепаяет штатную аудиосистему и там появится USB. НО СРАЗУ С ГАРАНТИИ СЛЕТАЕШЬ! Цена вопроса: как-то делали на Mitsubishi Galant и вышло 1500 гривен.

Самый лучший способ, это второй! Так как будет качественное звучание музыки (так же как и с CD диска)!!! А если при помощи 1 способа, то звучание будет как и на всех радио! И те кто требуют от музыки отличного качества будут расстроены. 3 вариант даже лучше не рассматривать! Гарантия нужна!!!
Цены примерные! Можно все дешевле сделать!

Сообщение отредактировал napcter - Чт, 24.02.2011, 19:26:49

WarbossДата: Чт, 24.02.2011, 20:14:27 | Сообщение # 4
Вадим Гермашенко
Ученик
я какраз разбираюсь в звуке, думал тоже о втором варианте. Думал телефон подключать (батарейки не надо, меняться музыка будет быстро).
Ладно. Машину сегодня забрал, фотки выложу. Прокатал 70 км пока все ооочень нравиться.

napcterДата: Чт, 24.02.2011, 20:44:53 | Сообщение # 5
Валерий
Механик
Quote (Warboss)
я какраз разбираюсь в звуке, думал тоже о втором варианте. Думал телефон подключать (батарейки не надо, меняться музыка будет быстро).

Телефон не вариант! Почему? Так как он не предназначен для качественного звучания музыки. Разве что если это не какая-нибудь Nokia Express Music. Тогда еще куда не шло! Но все равно не то! Да и разряжаться он будет ну очень быстро! А на счет батареек, есть те же mp3 плееры на аккумуляторах. И легко можно дома заряжать! И держат они не мало по времени! Точно лучше телефона!!!
И я где-то читал, что в салоне машины есть 12 вольтная розетка (может ее и нет, просто пока мою машину еще не привезли и наверняка не могу знать). А если есть, то плеер очень удобно заряжать!

Quote (Warboss)
Ладно. Машину сегодня забрал, фотки выложу. Прокатал 70 км пока все ооочень нравиться.

Поздравляю! Удачи на дорогах smile
Ну и фотки не помешают! smile

Добавлено (24.02.2011, 21:44:53)
---------------------------------------------
Кстати, вот о чем подумал!!!
Чтобы не париться с зарядкой плеера или телефона, можно сделать вот что!

Покупаем FM модулятор, который читает USB и иные карты памяти (SD/MMC), на нем, сбоку, обязательно будет AUX выход, 3,5 мм + покупаем AUX провод, чтобы с обоих сторон был выход 3,5 мм (такой же как и наушники для плеера). Вставляем вместо прикуриватель FM модулятор, в него любую флешку, затем в него же вставляем 1 сторону AUX провода и тянем его под подлокотник! Цена вопроса: FM модулятор - 200 гривен; Флешка - 100 гривен; AUX провод - 50 гривен. Итог: 350 гривен!

Что мы имеем: качественное звучание музыки, так как не будет этих радио волн, а все через AUX + не надо ничего заряжать! Ведь все от прикуривателя будет.
Останется только 1: как красиво спрятать AUX провод, который должен от FM модулятора попасть под подлокотник!
Или можно заехать на УкрАвто и сказать, что хочу USB выход под подлокотником как в LT комплектации. Ну и главное чтобы с гарантии не слететь! Я думаю это можно сделать! Но цена вопроса, скорее всего будет не меньше 1000 гривен! =(

Сообщение отредактировал napcter - Чт, 24.02.2011, 20:51:33

DENISDANILOVДата: Чт, 24.02.2011, 21:10:39 | Сообщение # 6
DENIS DANILOV
Механик
napcter, помоему ты усложняеш жизнь с третьим вариантом, скорее всего нужный проводок ЮСБ от самой головы до подлокотника не дотянули (сэкономили блин), да и на самом разъеме в подлокотнике тоже сэкономили, когда я машину брал в прайсах было указано что ЮСБ есть, а когда домой приехал - смотрю - заглушка (вот сэкономили блин). Так что кто разгадает загадку с чудо проводом - звоните, пишите, кричрте и т.п. А все остальное - колхоз чисьой воды (ну плеер еще так - сяк!)

napcterДата: Чт, 24.02.2011, 21:44:59 | Сообщение # 7
Валерий
Механик
DENISDANILOV, Суть скорее будет заключаться не только в проводе USB, а еще и чтобы перепаять плату автомагнитолы, чтобы этот провод изначально от куда-то шел и автомагнитола затем читала! Где-то на стороне это не сделаешь, так как с гарантии сразу слетаешь, а на УкрАвто - это будет стоить минимум 1000 гривен! Хотя стоит позвонить и узнать что они скажут!

DENISDANILOVДата: Пт, 25.02.2011, 08:24:26 | Сообщение # 8
DENIS DANILOV
Механик
napcter, ну сам посуди сама магнитола на всех комплектациях одинаковая (только экран сверху разный), но в одной комплектации ЮСБ есть а в другой заглушка, ну неужели они туда еще и платы разные ставят. Ну а мое мнение, если что - то нужно паять то ну его нафиг!

napcterДата: Пт, 25.02.2011, 09:02:55 | Сообщение # 9
Валерий
Механик
DENISDANILOV, Плата одинаковая, но только изначально в LT туда припаян провод USB, а в LS никто этого не делал!
На самом деле, сделать это не трудно и реальная себестоимость не велика: 50 гривен чтобы припаяли, 10 гривен сам провод и еще гривен 20 сам вход USB и все! Не больше 100 гривен все это стоит, но на Укр Авто по-любому захотят деньги сделать!
Но ради интереса, у тебя ведь уже есть авто и ты знаешь автосервис УкрАвто, позвони и спроси, можно ли это сделать и сколько будет это стоить?
Думаю тут всем будет интересно!

DENISDANILOVДата: Пт, 25.02.2011, 15:21:31 | Сообщение # 10
DENIS DANILOV
Механик
napcter, я сигнализацию не ставил, чтобы кривые рученки укравтовцев в машину не лезли, а про рученки луганских укравтовцев это вообще отдельная история...... А в вопросе паяния предпочитаю в крайнем случае последовать чьему- нибудь благополучному примеру! Так что вопрос отлагается на неопределеннй срок....

napcterДата: Пт, 25.02.2011, 16:52:06 | Сообщение # 11
Валерий
Механик
DENISDANILOV, Сегодян звонил в Автосервис в Крыму, сказал, они пообещали перезвонить, но не перезвонили! А я блин заработался и им забыл тоже позвонить! Интересно просто знать можно ли это сделать и скока все таки будет стоить?

SMARTFONДата: Пт, 25.02.2011, 21:15:46 | Сообщение # 12
Евгений ...
Автолюбитель
Автомобиль: 1,8 AT LT
вообще не понимаю , хоть убейте владельцы LSок фм модулятор и вперед , какой провод паять , рассмешили , уже писал здесь про этот вариант , он самый оптимальный для ЛС ок , мудрите , епт
вспомните КАЛАШНИКОВА ... ПРОСТОЕ -САМОЕ НАДЕЖНОЕ , усложняете как по мне с плеерами или электриками не штатными и поисками юсб проводов , мое личное мнение wink

1.8 AT LT GALAXY WHITE 2011

napcterДата: Пт, 25.02.2011, 21:27:54 | Сообщение # 13
Валерий
Механик
SMARTFON, fm модулятор - это конечно самое простое, но пойми, там звучание плохое. Это тоже самое что и любое радио. Определенные помехи, качество самого звука низкое, не четкое. Даже и близко нельзя сравнить с дисками или с флешок.
Хочется чтобы музыка качественно играла, а не абы как!
Это мое мнение!
А те кто не придираются особо к качеству, лишь бы играло, то FM модулятор самый лучший вариант!

DENISDANILOVДата: Пт, 25.02.2011, 23:14:21 | Сообщение # 14
DENIS DANILOV
Механик
модулятор - колхоз, зачем покупать ненужные уродливые запчасти в поолноценный салое круза за свои - же деньги

napcterДата: Пт, 25.02.2011, 23:37:33 | Сообщение # 15
Валерий
Механик
DENISDANILOV, да ладно, не такой уж и колхоз!
Если часто обновляешь музыку и диск перезаписывать не удобно, а в машине нет USB, то FM модулятор будет удобен!

Форум Chevrolet Cruze Club » Технический раздел » Электроника, звук и свет » Подключение флешки в комплектации LS (возможно подключить карту памяти или флешку?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
[ Кто нас сегодня посетил ]

МИНИ ЧАТ
200
налоги с продажи авто, продажа авто ндфл