Обзор V этапа Чемпионата Днепропетровской и г. Каменское по картингу

Финальными воскресными гонками завершился Чемпионат Днепропетровской и г. Каменское по картингу 2017 года. В следующей статье мы подготовили обзор всего соревнования и его изюминки – класса “Мастер 32+”, а сейчас традиционно продолжим информацией по классам.

Следует отметить, что для 5-го этапа красавец Dnipro Kart подготовил для спортсменов новое испытание в виде очередной конфигурации трассы, по отзывам также понравилась пилотам, за что отдельное спасибо организаторам!

Итак, начнем наш обзор с класса Пионер-Н Мини.

Главными действующими лицами обеих исходов стали трое участников этапа в этом классе. Главная борьба за победу развернулась между Путрей Михаилом и Антоном Морозом. Веснин Тимур в первом финале сходит с дистанции из-за технических проблем, а во втором заезжает третьим. Антон с Михаилом ведут борьбу между собой на протяжении первого финала, несколько раз обмениваются позициями, а под конец дистанции даже сталкиваются, после чего лишь одному из них удается самостоятельно пересечь финишную линию.

Во втором финале доказать борьбу до финишного флага Антону помешала техническая неисправность, а именно не выдержав напряжения глушитель. Таким образом первым финишировал Михаил, а вторым Тимур.

Итог 5-го этапа: побеждает Путря Михаил (Dnipro Kart), второй Веснин Тимур (Миронов Руслан), третий Антон Мороз (Dnipro Kart).

В Чемпионате побеждает Путря Михаил (Dnipro Kart), Антон Мороз второй (Dnipro Kart), третий – Дячины Станислав (ХОТШ ОСОУ “Лидер”).

В классе Пионер-Н заявился всего один пилот Черныш Михаил, поэтому он принял участие в гонках вместе с пилотами класса Ротакс Мини, где главную борьбу за победу продемонстрировали Тарасов Даниил, который обошел своего соперника в первом финале, и Елисей Бродовский, который во втором финале выдержал давление Даниила и финишировал первым. Хотя, Даниил до конца довести гонку, к сожалению, не смог из-за технических проблем с машиной. Иванов Иван постоянно находился рядом, и во втором финале финишировал вторым. Черныш Михаил оба раза финиширует четвертым.

По итогам 5-го этапа побеждает Елисей Бродовский, Иванов Иван второй и Даниил Тарасов третий. Все пилоты – представители команды Dnipro Kart.

В Чемпионате класса Ротакс Мини призовые места распределились следующим образом – побеждает Тарасов Даниил, Луговой Даниил второй, Иванов Иван третий. Все пилоты – представители команды Dnipro Kart.

В Чемпионате класса Пионер-Н побеждает Михаил Черныш (Dnipro Kart), Андрюша Матвей второй, Алексей Телюк третий (ХОТШ ОСОУ “Лидер”).

В классе Комер Микро безоговорочным лидером с лучшим временем круга стал Марк Чупинин. Тимофей Владимиров, хотя во втором финале и смог значительно улучшить свое время на круге, но догнать Марка, который уже набрал свой темп и успел оторваться было уже очень трудно. Таким образом он оба раза финиширует вторым. Бурлачкин Тимофей стабильно финиширует третьим, а вслед за ним и Копыл Андрей.

В 5-м этапе побеждает Марк Чупинин (Картпром), Тимофей Владимиров второй (Dnipro Kart), Тимофей Бурлачкин третий (Dnipro Kart).

Чемпион Днепропетровской 2017 – Чупинин Марк (Картпром), Владимиров Тимофей с небольшим отставанием по сумме баллов занимает второе место (Dnipro Kart), бронзовый призер Бурлачкин Тимофей (Dnipro Kart).

Антон Мороз и Путря Михаил продолжили свое очное противостояние также в классе Ротакс Микро. Продержав в напряжении болельщиков и несколько раз обменявшись позициями, первым в первом финале финиширует Антон. Вторая финальная гонка подчиняется Михаилу и также после длительной борьбы теперь он первый на финише. Нельга Ярослав стабильно приезжает третьим.

Итог 5-го этапе – побеждает Путря Михаил (Dnipro Kart), Мороз Антон второй (Dnipro Kart), Ярослав Нельга – третье место (Картпром).

Чемпионом Днепропетровщины 2017 становится Антон Мороз (Dnipro Kart), серебряный призер Дмитрий Коржавин (OSA Kart Racing), и бронза у Михаила Путри (Dnipro Kart).

На старте первой финальной гонки класса Коробка-125 два пилота Юрий Бурхович и дебютант класса – Мартынюк Денис устроили настоящее шоу и старт кажется мягко говоря неожиданным. Денис немного не успевает среагировать из-за чего Юрий соприкасается с ним, его карт разворачивает и он тычется в боковой обтекатель карта Дениса. И двум пилотам приходится самостоятельно толкать карты чтобы запустить двигатели. А Дмитриев Ярослав тем временем уверенно проводит гонку и уже более чем на круг опережает своих соперников.

Во втором финале старт проваливает Юрий, а первым выходит Ярослав, кого почти сразу обходит Денис Мартынюк и финиширует первым.

Так что в 5-м этапе побеждает Дмитриев Ярослав (СТК Прометей), Бурхович Юрий второй (Dnipro Kart), Денис Мартынюк третий (ДЮСШ Автомобилист).

Чемпионом Днепропетровщины становится Александр Дерюга (ХОТШ ОСОУ Лидер), Юрий Бурхович второй (Dnipro Kart), Дмитриев Ярослав (СТК Прометей) – бронзовый призер.

Гонки объединенного класса 125 Безкоробка Юноши и 125 Безкоробка также стали украшением уик-энда. Павел Лякса показал настоящий мастер-класс оба раза уверенно выиграв. Лейченко Богдан в первом финале, хотя и стартует первым, теряет дев позиции, но впоследствии одну из них возвращает, обойдя Ярослава Пилипенко. Вячеслав Рябошапка финиширует третьим в своем классе.

Итог этапа – Павел Лякса, Пилипенко Ярослав, Рябошапка Вячеслав. Все пилоты – представители команды Dnipro Kart.

Чемпионом Днепропетровщины 2017 в классе Безкоробка Юниор становится Никита Фурнике (ХОТШ ОСОУ Лидер), второе место – Пилипенко Ярослав (Dnipro Kart), третье – Рябошапка Вячеслав (Dnipro Kart).

Чемпионом Днепропетровщины 2017 в классе Безкоробка становится Лейченко Богдан (ПРОМАРМАТУРА), Рябошапка Антон второй (Dnipro Kart), Черный Николай Третий (ФКТО Тернополь).

Чемпионом Днепропетровщины 2017 в командном зачете стала команда УК Лидер (Харьков), серебряный призер с преимуществом в один балл – Borsch Racing (Киев), и Dnipro Kart г. Каменское становится бронзовым призером.

Поздравляем Чемпионов и Призеров!

Организаторы соревнований выражают благодарность партнерам:

компании FORSA

И страховом партнеру – компании БРОКБИЗНЕС.

А также информационным партнерам Чемпионата:

Ua.motorsport.com

Autocentre.ua

Sport.ua

XSport.ua

Autosport.pfv.com.ua

Фото галерея: источник