IV этап Чемпионата Ротакс Моджо Макс Челендж Украины

IV этап Чемпионата Ротакс Моджо Макс Челендж Украины стал замечательным продолжением соревнования. Ставки поднимаются, поскольку осталось всего два этапа до определения представителей Украины на Гранд Финал.

Наш традиционный смотр воскресного дня соревнований:

Micro

Юные дарования продолжают дарить нам невероятные по насыщенности событий гонки. Приятной отличием этого этапа стало более активное присоединение к тройке лидеров Дмитрия Коржавина, который в первом финале после старта сначала обходит Янниса, потом подъезжает и обходит Сашу Бондарева, продолжает набирать ход и показывает лучшее время круга. Впереди лидирующий со старта Ростик Костина, но Дмитрий очень быстрый сегодня и ему удается выйти в лидеры. Итак первая четверка становится одной «монолитной» частью пелетона, в которой каждый делает все возможное для победы. Ростик сразу ищет возможности для контратаки. В конце прямой начинает заходить внутрь поворота и обходит Диму, а вслед за ним Диму также проходят и Саша и Яннис, которые идут вплотную за ним и у Димы просто нет физической возможности влезть в этот «паровоз». И борьба переходит на новый виток противостояния и продолжается до самого финиша. Саша обходит Ростика и выходит в лидеры. Антон Мороз борется с Ярославом Нельги за лучшую позицию. А финиш гонки проходит в лучших традициях для этого класса – после очень насыщенного последнего круга и последних поворотов первая четверка финиширую рядом друг от друга, а победа на этот раз достается Ростиславу.

Второй финал становится не менее зрелищным и насыщенным на события. Выигрывает в нем на этот раз Саша Бондарев.

Итак, в итоге пилоты разместились на пьедестале следующим образом: победа Сашей Бондаревым (Кононець-Моторспорт), второе место Ростик Костина (Borsch   Racing), третий Яннис Андрос (ДЮСШ «Автомобилист»).

Mini, I-й финал, 8 кругов. Второй финал 9 кругов.

Лидером в этом, пока, немногочисленны классе является Александр Партышев. Кукурузов Даниил и Снанислав Ровный ведут борьбу за вторую позицию с многочисленной количеством обгонов друг друга в обоих финалах.

Итог этапа – победа Александром (Borsch Racing), Даниил (ДЮСШ «Автомобилист») – второе место, и бронза за Станиславом (Dnipro Kart).

Junior.

Путятин Слава невероятно стартует и выходит третьим, а Лушкин выигрывает одну позицию на старте, обойдя Риту. К Путятина пидьжджае Жора и обходит его, Влад не успевает закрыться, очень плотно идут пилоты, и пропускает еще три машины. Лидер Иванченко Влад.Жора обходит также Лушкина и становится вторым. Два лидера немного отрываются, а дальше 5 пилотов ведут невероятную борьбу между собой. Невозможно описать кто, когда занимал какое место, поскольку сказать сколько раз были изменения позиций, просто невозможно.Как только один из пилотов начинает кого-то обгонять, его сразу проходят “паровозом” 3-5 других спортсменов. Слава Путятин после того, как откатился в конец пелетона, начинает прорываться и в невероятной борьбе выходит на третье место, но буквально почти сразу его снова обходят два пилота. Кажется, гонка для него потеряна, но на предпоследнем круге Лушкин и Мартынюк сталкиваются, теряют время и этим смог воспользоваться Влад, хотя он едва успевает их объехать. На стартовой прямой пилоты вчетвером почти в ряд !!! И Влад удерживает за сосбою третье место. Зрелище и накал страстей просто невероятные !!! Такую замечательную гонку немного пидпорчуе досадный инцидент на последнем круге между Ритой и Фурнике, но в конце с пилотами все в порядке и они продолжают борьбу во второй финальной гонке.

Второй финал также не стал исключением по накалу страстей и концентрации борьбы на каждый квадратный сантиметр трассы)

Старт – Иванченко первый, Путятин второй, Красько третий. Влад попадает в инцидент, теряет и откатывается далеко назад. Вперед выходит Путятин. За ним Красько и Лушкин. Вскоре в лидеры выходит Лушкин, Рита сразу за ним и впоследствии обходит его. Первая пятерка идет очень плотно. Фурнике прорывается вперед и становится вторым.   На 8-м круге Иванченко обходит Каневского и становится шестым.   Рита ведет пелетон, за ней идет напряженная борьба с многократной сменой позиций. Пидижджае Иванченко. И два последних круга становится апогеем всей борьбы. Все в противостоянии со всеми … !!! Жора пытается влезть и сталкивается с Мартынюком. А на них налитае Фурника и гибнет вал. Итак первая троица на финише в этой драматической гонке – Рита, Лушкин, Путятин.

В итоге IV этапа мы такое расположение пилотов:

Победа Владом Иванченко (Кононець Моторспорт), с победой во втором финале второе место на подиуме занимает Рита Щиголева (Borsch Racing), третье место – Лушкин Павел (PROMARMATURA).

PS Обратите внимание на финальную количество баллов в протоколе.

Спасибо спортсменам за такие гонки!

Senior, I-й финал 14 кругов, второй – 20 !!!

На формовочном круге заливается двигатель в Филенко.   Волынец выходит первым со старта, Лушкин второй. Но его обходит Погребной. Чернышев обходит Евтехова и приближается к основной группе пилотов. Лушкин на 3-м круге возвращает себе вторую позицию.Чернишов обходит Лейченко, но тот возвращает себе утраченную позицию. На следующем круге они еще два раза обмениваются позиции. В тройке лидеров – Волынец, Погребной, Лушкин на протяжении нескольких кругов все без изменений. На 10 круге к ним подъезжает Чернышев и обходит Лушкина. Лучший круг у Чернышева – 47,070 секунды. Но Волынец еще несколько его улучшает – 47,067 с. Так что на финише первый – Волынец, Погребной второй, Чернышев третий.

Второй финал характеризуются несколькими размен позиций и интересной, динамичной и напряженной борьбой. Богдан Волынец прекрасно проводит гонку и уверенно лидирует. Денис Чернышев два раза догоняет и по очереди обходит соперников, но затем теряет из-за того, что они “паровозом” его обходят. Вообще, сегодня очень часто так случалось почти в каждом классе. Пилоты идут очень плотно и когда один из них начинает обходить кого-то, то вслед за ним проходят сразу несколько пилотов и тот, кого обгоняют, ничего не может с этим сделать, протиснуться просто физически невозможно!

Так что в итоге мы имеем:

Золото за Богданом Волынцем (Borsch Racing), серебро в Лушкина Егора (PROMARMATURA), серебро с Денисом Чернышевым (ДЮСШ “Автомобилист”).

DD2   Master

Мороз и Ткачук обходят осенью на старте. Бабенко, который едет по Кривулю, прорывается вперед и обходит Нельга, а затем в момент, когда Осенний обходил Ткачука, обошел их двух одним махом, выполнив невероятный финт !!! Таким образом он второй, а через два круга он обходит и Мороза и выходит в лидеры гонки. В него также лучшее время круга – 47,376 секунды.

Между тем Нельга прессингует осенью, обходит его, но Осенний перекрещивает траекторию и возвращает себе позицию.

На предпоследнем круге Осенний предпринимает попытки обгона Мороза, в конце прямой обходит его, но Валерий также перекрещивает и сразу возвращает себе первую позицию. А к ним подъезжают Нельга и Ткачук, которые также борются между собой. Итак, вчетвером пилоты держат в напряжении всех зрителей, последние повороты очень интересные и напряженные и в результате финиш очень плотный, но все пилоты оставляют за собой свои позиции.

Старт второго финала – первый Мороз, дальше Нельга, Осенний, Ткачук, Бабенко, Иванов, Каневский.

Осенний пытается обойти Нельга, но это не значит, и его обходит Ткачук. А Бабенко начинает подъезжать. Всех волнует по очереди, а потом теряет и, к сожалению, завершает гонку за технических проблем.

В итоге: золото у Сергея осенью (OSA Kart Racing), серебро в Нельги Виталия (Dnipro Kart), бронза у Игоря Ткачука (PROMARMATURA).

Спасибо всем пилотам !!!

Оставить комментарий